В прошедшие выходные дни циклон добрался до Хабаровского края и Амурской области. Здесь местами прошли осадки, в Амурской области усиливался ветер. Похолодало на западе Амурской области и на юге Якутии. Температура 27 марта оказалась ниже нормы. В то же время на востоке и юге Амурской области днем было тепло, максимальная температура повысилась до 5...8°.   В Экимчане отмечен температурный рекорд, 8,4°. Теплее было только 25 марта, 9,3°, но тогда абсолютного максимума температура не достигла, он остался на отметке 9,6°.

 

 

В начале недели очередной циклон переместится на Амурскую область  и Хабаровский край, затронув и Приморье. 29 марта в Амурской области ожидаются осадки и небольшое потепление, днем 7…12°. В Хабаровском крае тоже повышение температуры, днем на юге 10…15°, при облачности 5…10°. Погода будет с дождем и ветреная, порывы до 14 м/с. В Приморском крае ночной мороз 29 марта при облачной погоде с прояснениями будет не таким сильным, местами -3…-8°, днем температура повысится до 12…17°, местами будет 3…8°. Ожидается небольшой и умеренный дождь, ветер будут усиливаться до 16 м/с, во Владивостоке порывы 15-20 м/с.

 

Средняя суточная температура 29 марта в южных континентальных районах Дальнего Востока будет на 2-4°, местами на 6° превышать климатическую норму.

 

 

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация   

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России

Анимированные краткосрочные прогнозы по регионам (Европа, Кавказ, Приморье)