Прохождение атмосферного фронта вслед за якутским  циклоном привело к усилению морозов на севере Красноярского края. В центральных и южных районах Красноярского края ночная оттепель сменилась слабо морозной погодой. 5 апреля понизилась и дневная температура. Самой низкой, до -18° она была на Таймыре, а на большей части Эвенкии и Туруханского района -5…-12°. На крайнем юге Эвенкии и Туруханского района пока сохранялась слабая оттепель. В центральных и южных районах Красноярского края были привычные апрелю 5…10°.

 

 

7 апреля по Красноярскому краю продолжит распространяться холод с северо-востока Таймыра. В ночь на 7 апреля на Таймыре температура понизится до -22…-27°, местами до -32°, жнем тоже будет морозно, -15…-20°, на северо-востоке местами до -25°. Такая температура на считается низкой для начала апреля,  примерно на 2-4°.

В Эвенкии и Туруханском районе ночная температура местами тоже может доходить до -30…-32°, днем на севере мороз около -10°. Это тоже ниже нормы на 2-5°. В центральных и южных районах Красноярского края похолодает ненадолго. 7 апреля ночью 0…-5°, местами -5..-10°, днем около 10° тепла, до  Хакасии холод не доберется, днем 13…18°.

 

 

8 и 9 апреля циклоны с запада принесут на Таймыр снег и метели, усилят ветер до 15-20 м/с, морозы ослабеют днем до -2…3°, ночью сначала до -7…-12°, затем до 0…-5°. В Эвенкии и Туруханском районе холод задержится, тем не менее, 9 апреля уже потеплеет днем до положительных значений температуры. Пройдет снег и мокрый снег с порывистым ветром до 12 м/с.

 

 

 

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом 

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация 

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России