Одна из главных особенностей апреля – это большая изменчивость характера погоды, а в итоге за прошедшие дни апреля средняя температура составляет 6,8°, что немного выше нормы, осадков в городе (по данных метеостанции ВДНХ) выпало 22 мм, или половина месячной нормы. Переменчивой в Москве будет погода и начавшейся недели.

 

 

В понедельник, 18 апреля, в столичном регионе местами пройдет небольшой дождь, температура поднимется до 14…16° в Москве и 12…17° по области.

Во вторник, 19 апреля, местами небольшой дождь, ночью минимальная температура 2…4° в столице и 0…5° по области, днем после полудня в мегаполисе 12…14°, в Подмосковье 9…14°.

В среду прогнозируется дождь, ночная температура будет такой же, как и накануне, а вот днем прохладнее – 10…12° и 7…12° соответственно.

В четверг, 21 апреля, местами ожидаются небольшие осадки, при умеренном северо-западном ветре понижение температура продолжится: ночью до 0…2° в Москве и -2…+3° в регионе. Днем в столице всего лишь 7…9°, по области 5…10°.

В пятницу и субботу, 22 и 23 апреля, ситуация существенно не изменится. Временами пройдут осадки, ночами температура будет понижаться до -2…+3°, днем прогнозируется 5…10°. Такие показания термометров будут на 3-4° ниже нормы.

 

 

 

О погоде в Центральном федеральном округе

Прогноз погоды по городам

Прогноз УФ-индекса

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Температура и осадки по Московской области