Атлантические циклоны проложили дорогу по северным регионам Сибири, придавая погоде неустойчивый характер.

 

Во вторник, 19 апреля один из таких циклонов переместится на Красноярский край. На севере Красноярского края, в Эвенкии и Туруханском муниципальном районе пройдут сильные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. Ветер будет достигать в порывах 15-20 м/с, местами и более, разыграется метель. Однако для второй половины апреля погода в регионе будет относительно теплой, дневная температура от 3 до 10°. Заденет зона осадков центральные и южные районы Красноярского края. Циклон принесет дожди, на севере центральных районов сильные, ветер будет дуть с порывами 15-18 м/с.  станет еще теплее, днем от Красноярска до Кызыла 13…18°, местами почти летняя погода, до +21°.

 

20 апреля снежная и ветреная погода сохранится в Эвенкии и Туруханском муниципальном районе. Но не будет так тепло, днем 1..6°, местами слабый «минус». Ночами вернется зима, -5…-10°, местами -15…-20°. Такая погода более обычна для здешнего климата. В южных районах тоже похолодает, днем около 10°, в Тыве 13…18°, местами будут продолжаться дожди с порывистым ветром.

 

21 апреля прохладная погода в Красноярском крае не задержится. С запада начнет распространяться тепло. На западе Эвенкии днем до 11°, в Туруханском муниципальном районе до 15°. Ожидаются небольшие осадки.

 

Ненастье обойдет стороной крайний север Красноярского края. Хотя на севере Таймыра 20 и 21 апреля будет идти снег с метелью, ветер усилится до 13-18 м/с. Мороз немного ослабеет до -8..-13°, местами и вовсе до -3°.

 

 

 

  
  

 

 

  
 

 

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом 

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация 

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России