Сразу несколько регионов Сибири и Дальнего Востока от Байкала до Дальневосточных морей 20-22 апреля окажутся под влиянием циклонов.  Один из циклонов, но и самый мощный придет с территории Якутии, получая поддержку из волновых атмосферных фронтов с юга. На юге Дальнего Востока будет действовать самостоятельный циклон, пришедший с запада.

Циклоны принесут осадки в Хабаровский и Приморский края, Амурскую область и  Еврейскую автономную область. Неблагоприятная погода ожидается и в районе Байкала.

 

 

20 апреля в центральных и южных районах Красноярского края при прохождении атмосферных фронтов циклона ночью дождь, мокрый снег, ветер до 23 м/с. В Хакасии ночью дождь, ветер до 22 м/с. В Тыве дождь, в горах со снегом, ветер 17-22 м/с.

20 и 21 апреля в Иркутской области 20 апреля сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), метель,  ветер 21-26 м/с, гроза, 21 апреля осадки, преимущественно в виде мокрого снега и снега, ветер 15-20 м/с. В Бурятии 20 апреля осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер 25-30 м/с, 21 апреля ветер 18-23 м/с. В Забайкальском крае осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер 25-28 м/с.

21 апреля в горах Адыгеи, Ставропольском крае сильный дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с. В Амурской области сильный дождь, на севере со снегом.

22 апреля в Хабаровском крае, Еврейской автономной области сильные осадки, преимущественно в виде дождя.

 

 

  
 

 

 

  
 

 

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры 

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений 

Экстренная информация

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории Россиич 

Анимированные краткосрочные прогнозы по регионам (Европа, Кавказ, Приморье)