Тепло с середины апреля стало распространяться за Урал. Температура днем повышается до 15…20°, местами до 23°. И опережает апрельскую норму на 6-8°.

Теплая погода, несмотря на приближение циклонов с дождями, продержится на Урале и юге Западной Сибири еще несколько дней.

 

 

20 апреля на юге Западной Сибири пройдет небольшой и умеренный дождь, местами с грозой и порывами ветра до 15 м/с, днем от 18 до 23°, в юго-восточных областях Западной Сибири и на Алтае 20…25°. Сохранится теплая погода и на Урале, дневная температура в основном 15…20°, на Южном Урале до 22°.

 

21 апреля небольшой циклон, который с Урала отправляется в путь на восток, принесет умеренные дожди в большинство областей юга Западной Сибири и немного понизит температуру в регионе. Но опять теплее всего будет на юго-востоке Западной Сибири, в Новосибирской области и Кемеровской области 18…25°, на Алтае до 27°. На Урале температура существенно меняться не будет, лишь в Пермском крае похолодает до 9…14°.

 

22 апреля потепление ожидается в некоторых областях Урала и юга Западной Сибири. В Свердловской области днем 13…18°, в Челябинской области около 20°, в Курганской области до 24°. Повышение температуры прогнозируется на юге Тюменской области и в Ханты-Мансийском а.о. На юго-востоке Западной Сибири небольшие дожди задержат дальнейшее потепление, температура останется на прежнем уровне.

 

  
  

 

 

  
  



 

Прогноз погоды по городам

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом 

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация 

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России