Почти до конца недели циклоны удержат в столичном регионе неустойчивую и относительно прохладную погоду. В воскресенье днем в атмосфере над Европейской Россией начнут устанавливаться южные потоки, они обеспечат распространение теплых воздушных масс – показания термометров заметно увеличатся.

 

 

В четверг, 21 апреля, в столичном регионе местами пройдут небольшие дожди. Максимальная температура в Москве 7…9° и 5…10° по области. Местами будут отмечаться порывы западного ветра до 12-17 м/с.

В пятницу, 22 апреля, также местами пройдут небольшие осадки. Ночью минимальная температура 1…3° в столице и -2…+3° в Подмосковье. Днем прогнозируется до 8…10° и 5…10° соответственно.

В ночь на субботу, 23 апреля, ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, местами они будут умеренными, минимальная температура 1…3° в мегаполисе и -2…+3° в регионе. Днем в отдельных районах пройдет небольшой кратковременный дождь, потеплеет до 10…12° в Москве и 7…12° по области.

В воскресенье, 24 апреля, погода улучшится. Осадков не ожидается. Ночью еще прохладно: -1…+1° в столице, в центре города до +4°, -4…+1° в Подмосковье. День будет солнечным, и воздух прогреется до 13…15° в Москве и 10…15° по области.

Тенденция к потеплению продолжится и на следующей неделе. В понедельник ночью 1…6°, днем 14…19°, пройдет небольшой кратковременный дождь. Во вторник, 26 апреля, временами с дождем, ночью 6…11°, днем 14…19°.

 

 

 

О погоде в Центральном федеральном округе

Прогноз погоды по городам

Прогноз УФ-индекса

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Температура и осадки по Московской области