Под конец рабочей недели погода в Московском регионе стала прохладной и ветреной. Один циклон отошел на северо-восток от Москвы, распространив воздушную массу с севера. На смену одному циклону  идет другой циклон. Он «ныряет» со Скандинавии и, пройдя территорию  Белоруссии, будет перемещаться по центральным областям в направлении к берегам Волги.


В субботу, 23 апреля в Москве и Московской области ночью облачно, местами небольшие и умеренные осадки мокрый снег и дождь, температура в Москве слабо положительная, 1…3°, по области -2…3°, ветер северо-западный и западный, 5-10 м/с. Днем облачно с прояснениями, местами небольшой кратковременный дождь, температура в Москве 10…12°, по области 7..12° Ветер западной четверти 5-10 м/с.

В воскресенье, 24 апреля, когда циклон отойдет от столицы на восток, ожидается  больше прояснения, чем субботним днем. Осадки прекратятся. Ночью прохладно, в Москве -1…1°, в центре города до 4°, по области -4…1°, днем теплее, чем накануне, в Москве 13…15°, по области 10…15°. Ветер южной четверти 5-10 м/с.

В начале следующей недели дальнейшее потепление. Ночью без заморозков, температура в Москве 4…6°, по области 1…6°, днем в Москве 17…19°, по области 14…19°. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, местами с порывами 12-17 м/с.


В дальнейшем, вплоть до среды (26 и 27 апреля)  теплая погода, свойственная больше началу мая, в московском регионе сохранится. Ночная температура ожидается 6..11°, днем 14…19°. Но пройдут дожди.

 

 

 







Прогноз погоды по городам
Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat
Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры
Приземные прогностические карты с фронтальным анализом
Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений
Экстренная информация  

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России
Анимированные краткосрочные прогнозы по регионам (Европа, Кавказ, Приморье)