Европейская часть.

25 апреля в Архангельской области сохранялась сложная паводковая обстановка. На реках Межа у д. Загатино, Ветлуга у г. Шарья, Нея у д. Буслаево, Унжа у г. Макарьев (Костромская область), Вятка у г. Котельнич (Кировская область), Ветлуга р.п.Варнавино и Вознесенское (Нижегородская область) подтапливаются населенные пункты, дороги и хозпостройки.

 

27-29 апреля сложная гидрологическая обстановка сохранится в бассейне Северной Двины; ожидается подтопление прибрежных участков г. Архангельск. Костромской области продолжится; Подтопление пониженных участков местности на некоторых реках Костромской, Нижегородской и Кировской областей сохранится.

 

Азиатская часть.

25 апреля высокие уровни воды с подтоплением низменных участков местности сохранялись на некоторых реках Тюменской, Омской областей. На р. Тура в районе г. Туринск уровень воды превысил опасную отметку, при которой наблюдалось подтопление прибрежной части сел Бушланово, Жуковское, Ленское (Свердловская область).

 

27-29 апреля подтопление низменных участков местности на некоторых реках Тюменской, Омской и Свердловской областей сохранится.