На Нижней Волге в районе населенных пунктов Светлый Яр и Ленинск (Волгоградская область), Черный Яр (Астраханская область) сохранялись высокие уровни воды. Повышение уровня воды продолжалось на р. Ветлуга ниже р.п.Варнавино, где подтапливаются дома и придомовые территории в ряде населенных пунктов Воскресенского и Краснобаковского района Нижегородской области. В бассейне р. Вятка сохранялось подтопление 16 населенных пунктов Кировской области.


В бассейне Северной Двины (Архангельская область) сохранялись высокие уровни воды с подтоплением пониженных участков местности. На р. Вычегда в районе с. Межог и г. Сольвычегодск (Республика Коми) уровни воды превышают неблагоприятную отметку. Рост уровня воды продолжался на р. Печора, в районе п. Ермицы сохранялся затор льда, уровень воды превысил неблагоприятную отметку на 5 см.


На р. Чая у с. Подгорное (Томская область) уровень воды приблизился к неблагоприятной отметке, при которой возможно подтопление дорог местного значения. На Иртыше в районе с. Тевриз и с. Усть-Ишим (Омская область), Ишим у с. Ильинка (Тюменская область) сохранялась сложная гидрологическая обстановка. Кромка льда на Верхней Лене находится ниже с. Марково; на участке Макарово – Визирный разводья, подвижки льда. При вскрытии р. Олекма у п. Джекемдэ наблюдался резкий рост уровня воды (на 4,8 м) без достижения неблагоприятной отметки. Очистился ото льда Амур у с. Мариинское, у г. Николаевск-на-Амуре (Хабаровский край) вода вышла на пойму.