Сохранялся уровень воды выше опасной отметки на Иртыше у г. Тобольск, Тоболе у с. Иевлево, Тавде у с. Нижняя Тавда (Тюменская область). Продолжался рост уровня воды на р. Катунь в районе с. Сростки, на р. Чарыш в районе с. Карпово-2 (Алтайский край), озере Телецкое в районе с. Артыбаш и пос. Яйлю (Республика Алтай), местами отмечалось подтопление пониженных участков местности. На Верхней Оби у г. Барнаул уровень воды приблизился к опасной отметке, при которой подтапливается прибрежная часть пос. Затон.

Зоны подтопления пониженных участков местности на некоторых реках юга Тюменской области сохранятся. Подъем уровня воды на реках Верхняя Обь, Катунь, Чарыш и озере Телецкое продолжится.

 

Медленный спад уровня воды продолжался на Нижней Волге; в районе c. Караульное Астраханской области сохранялся уровень воды выше неблагоприятной отметки. Повышение уровня воды с достижением местами неблагоприятной отметки наблюдалось на некоторых реках Северного Кавказа.

Уровень воды на Нижней Волге в районе с. Караульное будет в переделах и выше неблагоприятной отметки. В связи с ожидаемыми сильными дождями на реках  черноморского побережья Краснодарского края, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Чеченской Республики ожидается подъем  уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок.