В последний рабочий день недели, 17 июня на большей части Дальневосточного региона будут доминировать циклоны с неустойчивой и дождливой погодой, и лишь над островами пока удержится влияние антициклона с минимальной вероятностью осадков, хотя атмосферный фронт заденет сильными дождями Южные Курилы и юг Сахалина.


Особенно интенсивные дожди будут на юге, сюда выходит циклон с территории Корейского полуострова. В Приморье небольшой, местами умеренный дождь, на северо-востоке края сильный и очень сильный дождь, днем из-за дождей несколько прохладнее обычного, 20…25°, на побережье 15…20°. В Хабаровском крае местами небольшие и умеренные дожди, местами на юге ливни, в южных и центральных районах 20…25°. В Амурской области местами дождь разной интенсивности, гроза, 22…27°.  На Курилах на севере без осадков, на юге дождь, местами сильный при ветре до 16 м/с, температура днем 9…14°. На Сахалине в  южных районах сильный дождь, температура не выше 10…15°.


Теплее обычного погода на Чукотке, днем в континентальных районах до 25°,  местами пройдет дождь.  В пределах климатической нормы погода в Магаданской области, местами ожидается небольшой дождь за счет циклонов, что проходят по северу Якутии. В континентальных районах Магаданской области возможны грозы, на побережье местами туман, днем на Охотском побережье 8…13°, в центральных районах 20…25°. В Якутии небольшие и умеренные дожди, на юге и северо-востоке с грозами, местами ветер порывами 13-18 м/с, умеренно тепло, днем 18…23°, на юге до 26°, на северо-западе похолодает до 4…9°.

 




 

 

Прогноз погоды по городам
Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat
Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры
Приземные прогностические карты с фронтальным анализом
Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация   
Анимированные краткосрочные прогнозы по регионам (Европа, Кавказ, Приморье)