В связи с влиянием атмосферного фронта с северо-запада на юге России после некоторого затишья, местами ожидается возобновление ливневых дождей с грозами и градом, а также с порывами ветра 15-20 м/с.


В Ростове-на-Дону: переменная облачность; вечером 7 июля, ночью и утром  8 июля  кратковременный дождь, гроза; в остальной период без осадков. Ветер северо-восточный и восточный с переходом 8 июля на северо-западный, при грозе порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха 6 июля ночью 15…17°, днём 26…28°; 7 июля ночью 16…18°, днём 28…30°; 8 июля ночью 18…20°, днём 25…27°.

До конца суток 5 июля местами в Краснодарском крае ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

 
Чрезвычайная пожароопасность (5 класс) сохранится 6-8 июля в Астраханской области, северо-западных, центральных районах и Приазовье Ростовской области, в большинстве  районов северной половины Волгоградской области, местами в северных, юго-восточных районах Калмыкии и ожидается в отдельных северных, юго-восточных, юго-западных районах Калмыкии, а также  7-8 июля местами в центральных районах Краснодарского края.


До конца суток 5 июля, а также ночью и утром 6 июля местами в Северной Осетии-Алании ожидаются сильные дожди с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до        20 м/с; на реках – подъём уровней воды, местами до неблагоприятных отметок, в горах – сход селей малого объёма; до конца суток 5 июля на р. Терек у г. Моздок уровень воды сохранится в пределах опасной отметки и выше неё; вечером 5 июля и до конца суток 6 июля расход воды р. Терек в нижнем бьефе Каргалинского гидроузла (Дагестан) достигнет опасного значения.


Чрезвычайная пожароопасность (5 класс) сохранится 5-6 июля в отдельных низменных районах Дагестана.

По данным Северо-Кавказского УГМС