После некоторого затишья на юге России возобновляются сильные дожди. С северо-запада ожидается перемещение волнового атмосферного фронта, 7-8 июля зона осадков захватит большинство районов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. 9 июля атмосферный фронт вместе с зоной осадков продвинется га юго-восток. Холодный участок атмосферного фронта продвинется к предгорьям Восточного Предкавказья и в район Нижнего Поволжья. Основные интенсивные дожди ожидаются в этой части региона.

 


До конца суток 7 и 8 июля местами в Ростовской области и Краснодарском крае (исключая Черноморское побережье), ночью с 7 на 8 июля, а также до конца суток 8 июля в Калмыкии ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до      20-25 м/с; на малых реках и водотоках реки Кубань юго-восточной территории Краснодарского края, реках Республики Адыгея – подъём уровней воды до неблагоприятных отметок.

 

До конца суток 7 июля, ночью и утром 8 июля в Северной Осетии-Алании, до конца суток 7 и 8 июля в Кабардино-Балкарии, в течение суток 8 и 9 июля в Карачаево-Черкесии, днём 8 июля и в ночь с 8 на 9 июля в Ингушетии и Чеченской Республике ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с, на реках подъём уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах сход селей малого объёма.

 

 

  
 

 

  
 

 



 

 

Прогноз погоды по городам
Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat
Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры
Приземные прогностические карты с фронтальным анализом
Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений
Экстренная информация 

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России
Анимированные краткосрочные прогнозы по регионам (Европа, Кавказ, Приморье)