Подъем уровня воды (на 0,1-0,4 м) продолжался на некоторых реках Смоленской, Кировской, Архангельской и Вологодской областей.
 
На Оке в районе г.Рязань уровень воды находится в пределах неблагоприятно низких отметок для навигации.
 
На р.Терек в нижнем бъефе Каргалинского гидроузла (Дагестан) расход воды находится в пределах неблагоприяных значений. На Оби в районе г.Новосибирск затопление дачных участков прекратилось.
 
На притоках Лены - Витиме в нижнем течении, Олекме и Алдане прибыль воды составила 0,3-3,1 м, неблагоприятных значений уровень воды не достигал. На р.Индигирка в районе п.Индигирский затоплена пойма на глубину 91 см. Маловодье сохранялось на судоходном участке Лены от г.Усть-Кут до с.Подымахино (Иркутская область); в течение июля низкие уровни воды на Лене сохранятся.
 
Незначительный рост уровня воды отмечался на реках, впадающих в озеро Байкал – Верхняя Ангара, Селенга, Чикой, Снежная.
 
В Магаданской области повышение уровня воды (на 0,3-0,9 м) из-за дождей наблюдалось в нижнем течении Колымы, на реках Берелех, Кулу, Тауй и др.
 
Медленный рост уровня воды продолжался на Амуре ниже с.Екатерино-Никольское, разливы воды по пойме увеличились. На р.Зея из-за повышенных сбросов воды Зейской ГЭС рост уровня воды наблюдался на участке Заречная Слобода – Поляковский; подъем уровня воды (на 0,3-0,8 м) продолжался на реках ее бассейна - Арги, Уркан, Гилюй, Деп, Селемджа.
 
 
 
Температура воды в Москве-реке у г.Звенигород 21°.