Подъем уровня воды (на 0,1-0,9 м) из-за дождей продолжался в среднем течении Оки, на Днепре, Западной Двине и на некоторых реках их бассейнов; у г.Дорогобуж (Смоленская область) вода вышла на пойму.
 
На Тереке расход воды в нижнем бъефе Каргалинского гидроузла (Дагестан) сохранялся в пределах неблагоприятных значений.
 
В верхнем течении р.Олекма (Забайкальский край) начался спад уровня воды. Высокий дождевой паводок с ростом уровня воды (на 0,7-4,7 м) проходит в среднем и нижнем течении Олекмы; 26 июля в районе с.Усть-Нюкжа (Амурская область) подтоплены жилые дома, дороги, мосты и огороды; началось подтопление здания гидрометстанции Джекемдэ (Якутия). Подъем уровня воды (на 0,7-3,8 м) продолжался в нижнем течении Витима, в верхнем и среднем течении Алдана, на Яне и на ее притоке Бытантае; в районе г.Верхоянск (Якутия) вода вышла на пойму. В результате смещения волны паводка из притоков рост уровня воды (на 0,2-1,8 м) наблюдался на Лене от г.Ленск до р.п.Кангалассы (Якутия).

В верхнем течении Амура и на реках его бассейна - Ингода, Нерча, Бурея, Архара прибыль воды составила 0,2-1,9 м; на участке г.Хабаровск–с.Мариинское (р.Амур) и у с.Усть-Умальта (р.Бурея) затоплена пойма на глубину 11-73 см. Рост уровня воды сохранялся на реках бассейна Зеи – Мульмуга, Гилюй, Уркан, Деп, Нора и др., местами на реках отмечались разливы воды по пойме.
 
 

Температура воды в Москве-реке у г.Звенигород 22°.