За прошедшие сутки в гидрологическом режиме рек России существенных изменений не произошло.
 

Дождевой паводок с ростом уровня воды (на 0,5-1,6 м) прошел на реках Иркутской области - Иркут, Китой, Белая, Ока, Ия; в районе с.Баклаши вода вышла на пойму.

На малых реках Иркутского, Шелеховского и Усольского районов Иркутской области сохраняется подтопление пониженных участков местности.

Повышение уровня воды (на 0,1-0,4 м) продолжалось на реках, впадающих в озеро Байкал – Баргузин, Селенга и Уда; а также на Яне и ее притоке Адыче, в верховьях Индигирки.

 

 Накануне активный циклон принес в Амурскую область и на запад Хабаровского края дожди различной интенсивности, местами сильные и очень сильные. Наибольшее количество осадков 40-70 мм (80-170 % декадной нормы) выпало в бассейне Бурейского водохранилища, на реках Хабаровского района (Кур, Урми). На остальной территории осадки были в пределах 10-30 мм (30-70 % декадной нормы).

 

Существенных изменений в водном режиме рек Приамурья не произошло. Остаются затопленными поймы Нижнего Амура, рек Б.Ин, Кур, Амгунь на глубину 0,2-0,9 м, рр. Тунгуска, Нимелен на 1,2-1,7 м. На реках впадающих в Бурейское водохранилище, Урми, Кур, Амгунь будут проходить паводки с общим подъемом уровней воды на 1,0-1,5 м, с подтоплением поймы, без угрозы хозяйственным объектам.

 

 

Температура воды в Москва-реке у Звенигорода 21°.