Европейская часть.

Рост уровня воды (на 0,1-0,7 м) продолжался на некоторых реках Калининградской, Ленинградской, Новгородской и Мурманской областей. Дождевой паводок без достижения неблагоприятных отметок прошел на реках бассейна р. Кубань и черноморского побережья Краснодарского края.

 

 

Азиатская часть.

Подъем уровня воды (на 0,1-0,9 м) продолжался в среднем течении Лены (Якутия), на реках Ока, Уда, и Бирюса (Иркутская область). Медленный рост уровня воды сохранялся на Селенге, впадающей в озеро Байкал; в районе сел, Усть-Кяхта и Ново-Селенгинск (Бурятия)  затоплена пойма на глубину 17-43 см. В результате сбросов воды каскадом Колымских ГЭС рост уровня воды (на 1,5 м в сутки) наблюдался в районе пос. Усть-Среднекан (Магаданская область), где прекратилось маловодье.

 

На Амуре, на участке с. Кумара-с. Нагибово, в нижнем течении рек Зея, Селемджа и Бурея прибыль воды составила 0,1-0,6 м; местами на некоторых реках Приамурья затоплена пойма. Рост уровня воды продолжался на реках Приморского края – Уссури, Большая Уссурка, Малиновка. Повышение уровня воды (на 0,2-0,5 м) из-за дождей отмечалось на реках Сахалинской области – Макарове, Лютоге.

На остальных реках России существенных изменений в водном режиме не произошло.

Температура воды в Москве-реке у г. Звенигород 17°.