26-28 августа в гидрологическом режиме большинства рек России существенных изменений не произошло.

На Оби у г.Новосибирск и Томи у г.Томск уровни воды находятся ниже проектных навигационных отметок на 1-31 см.

Повышение уровня воды (на 0,3-1,2 м) отмечалось в низовьях рек Подкаменная Тунгуска и Нижняя Тунгуска (Красноярский край).

На р.Селенга в районе с.Усть-Кяхта (Бурятия) возобновилось затопление поймы.

Рост уровня воды (на 0,4-2,7 м) наблюдался в среднем течении Лены и на реках ее бассейна - Киренге, Витиме, Олекме, Алдане.

Дождевой паводок с подъемом уровня воды (на 0,5-3,1 м) прошел на некоторых реках Магаданской области, местами отмечались разливы воды по пойме.

В Приморском крае сохранялся подъем уровня воды (на 0,3-2,3 м) в среднем течении Уссури, в нижнем течении рек Арсеньевка, Илистая, Большая Уссурка, Малиновка и Бикин. Затоплена пойма в нижнем течении р.Арсеньевка на глубину 0,5 м. 30 августа, при прохождении максимальных уровней паводка, в нижнем течении р.Арсеньевка у с.Яковлевка (Яковлевский район) ожидается достижение уровнем воды неблагоприятной отметки, при которой затапливаются дороги, низководные мосты, сельхозугодья. 30-31 августа на реках южных и восточных районов края ожидаются резкие подъемы уровня воды с подтоплением пониженных участков местности.

 

 

Температура воды в Москве-реке у г.Звенигород 18°.