Специалисты Примгидромета распространили предупреждение о сильных дождях в Приморском крае.
 

В связи с активизацией фронтальных разделов над территорией Приморья, утром и днём 4 сентября в южной половине края ожидаются сильные дожди с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее, местами очень сильные дожди с количеством 50-90 мм за 12 часов и менее. 5–6 сентября сильные и очень сильные дожди распространятся на большую часть края. На побережье дожди буду сопровождаться юго-восточным, восточным ветром 15-20 м/с.

Во Владивостоке утром и днём 4 сентября ожидается очень сильный дождь с количеством более 50 мм за 12 часов и менее. 

В связи с ожидаемыми сильными дождями, на фоне предшествующей высокой водности рек и переувлажненности бассейнов, создается угроза формирования второй волны наводнения, увеличение продолжительности и глубины затопления пойм с находящимися на них объектами экономики и инфраструктуры.

Паводки категории опасного гидрологического явления возможны на территории районов: Хасанский, Уссурийский, Чугуевский, Лазовский, Ольгинский, Дальнегорский, Кавалеровский, Тернейский, Кировский, Красноармейский. Паводки категории неблагоприятного гидрологического явления возможны на территории районов: Ханкайский, Анучинский, Спасский, Дальнереченский.

 
 
 
 
 
Монтаж цветосинтезированных изображений (TERRA/MODIS), 4 сентября 2016 г., ДВЦ НИЦ "Планета"