Вчера эпицентр непогоды сместился на север Приморья, где минувшим днем и ночью сохранялись сильные дожди. В Красноармейском и на север Тернейского района выпало от половины до месячной нормы осадков.  

Сегодня утром влияние циклона ослабело и практически по всему краю дожди прекратились. В течение дня на северо-восток и восточное побережье Приморья распространится влияние отрога охотоморского антициклона, начнется рост атмосферного давления. Над остальной территорией края во второй половине дня начнет развиваться кучево-дождевая облачность, местами пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах с грозами. Температурный фон составит от +16 до +27°C.

До конца рабочей недели неустойчивый характер погоды в Приморье сохранится. Местами вероятны кратковременные дожди с грозами. За счет холодной воздушной массы, которая устремится на край с севера, начнется понижение температуры воздуха. Так, в ночь на пятницу, столбики термометров покажут +6…+11°C, на северо-востоке +1…+5°C, на южном побережье +10…+15°C. Фон дневных температур останется на уровне +18…+24°C, на севере +14…+17°C.

Во Владивостоке сегодня переменная облачность преимущественно без осадков. Ветер переменных направлений слабый, со второй половины дня южный умеренный. Температура воздуха +23...+25°C. 

Завтра в краевом центре возможен небольшой дождь. В пятницу, 9 сентября, ожидается погода без осадков. Температура ночью +13…+16°C, днем +17…+20°C.

 
 
 
 
 
Монтаж цветосинтезированных изображений (Метеор-М №2), 6-7 сентября 2016 г., ДВЦ НИЦ "Планета"