В течение прошедших суток в Приморье продолжались дожди различной интенсивности.  В бассейнах рек Раздольная, Шкотовка, Артемовка выпало до 22 мм осадков. На притоках Раздольной и в верховьях р. Илистая отмечаются подъемы уровня воды до 1,1 м. Сброс воды с Артемовского водохранилища обусловил подъем уровня воды р. Артемовка на 1,4 м.

На сегодняшний день наиболее паводкоопасными остаются Красноармейский и Дальнереченский районы края. Здесь в среднем течении рек Большая Уссурка и Малиновка продолжается подъем уровня воды категории опасного и неблагоприятного гидрологического явления.

Подробнее...

 

Прогноз погоды по районам чрезвычайной ситуации Приморского края на 10 – 11 сентября

 

 

В пострадавших от наводнения районах Приморья круглосуточно идут восстановительные работы

Первый канал

 

 

В Приморском крае подъем воды в ближайшие дни ожидается уже в районе города Дальнереченск. Не отступает паводок из Лесозаводска - некоторые дома затоплены по окна. Многие жители пережидают бедствие на чердаках, не желая оставлять дома и перебираться в пункты временного размещения.

Между тем в пострадавших районах круглосуточно идут восстановительные работы. Нужно отремонтировать, а где-то и возвести практически заново десятки мостов, наладить электричество - энергетики с вертолета осматривают ЛЭП, где-то опоры сильно размыло, новые доставляют по воздуху. Разгребать завалы жителям помогают спасатели, выкачивают воду из погребов, ремонтируют рухнувшие заборы.