В Дальнереченском районе на р. Большая Уссурка на участке Вагутон – г. Дальнереченск наблюдается колебание уровня воды до 0,2 м/сут. Уровни воды категории НЯ у г. Дальнереченск, пойма реки затоплена на глубину 1,4 м; в районе Вагутона наблюдается подъем уровня воды до 0,2 м/сут, подтоплена низкая пойма реки. В ближайшие трое суток на участке Вагутон – г. Дальнереченск ожидается подъем уровня воды до 0,2 м с подтоплением поймы, сохранением уровня воды категории НЯ в районе г. Дальнереченск. На р. Уссури в районе гидрологического поста Графское продолжается спад уровня воды до 0,1м/сут, пойма реки затоплена на глубину 0,1 м, 19-20 сентября река войдет в коренные берега.

На р. Малиновка продолжается спад уровня воды, река в берегах. В ближайшие трое суток на реке Малиновка сохранится спад уровня воды до 0,3 м/сут.

Подробнее...


Тайфуны больше не угрожают Приморскому краю. Малакас повернул к Японским островам, а затем уйдет в открытый океан. В Приморье установилась долгожданная комфортная осенняя погода - аналог европейского бабьего лета. В ближайшие несколько дней, благодаря антициклону без осадков. Во вторник в Приморье при западном и юго-западном ветре 3-8 м/с ночью 7...12°, в горных районах 0...5°, днем 18...23°. В среду ночью 7..12°, в восточных районах -2...3°, днем 18...23°. В четверг даже немного теплее: ночью 10...15°, на северо-востоке 0...5°, днем 19...24°.

 

 

Монтаж цветосинтезированных изображения (TERRA/MODIS) 19 сентября 2016 г., ДВЦ НИЦ "Планета"