Из-за циклона в Центральном федеральном округе в прошедшие сутки (день 22 - ночь 23 сентября 2016 г.) отмечались дожди, в Тверской, Смоленской, Ярославской и Костромской областях местами сильные (15-26 мм за 12 часов), местами усиливался ветер до 12-17 м/с. Ночью и утром в Белгородской области местами наблюдался туман при видимости 300 метров. Температура воздуха была днем 2…9°, ночью 8…15°.

 

 

В пятницу влиянием циклона охвачена почти вся Европейская Россия. Циклон, вращая огромную облачную спираль, медленно перемещается на северо-восток, продолжая проливать дожди, в том числе и в Центре ЕТР.

В субботу, 24 сентября обширный циклон, заполняясь, будет перемещаться на север. В Центральном федеральном округе небольшие дожди пройдут лишь местами, на севере ЦФО сохранится ветер до 15 м/с. Ночью и утром в отдельных районах ожидается туман. Преобладающая температура воздуха ночью 1…8°, днем 8…15°.

В воскресенье и понедельник, 25-26 сентября, на большей части территории округа в области повышенного атмосферного давления ожидается погода преимущественно без осадков, небольшие дожди будут не исключены лишь местами. При этом юго-восток территории ЦФО окажется на пути еще одного южного циклона, там ожидаются дожди, местами сильные. Преобладающая температура воздуха ночью 2…9°, местами до -2°, днем 7…14°.

 

 

Монтаж ИК-изображений (NOAA 19), 22-23 сентября 2016 г. НИЦ "Планета"

 

 

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Температура и осадки по Московской области 

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация