Холодный воздух завоевывал в прошедшие выходные дни южные и центральные районы Красноярского края. Там выпал снег от 3 до 8 см, а средняя суточная температура была ниже нормы на несколько градусов. Поступление холодного арктического воздуха продолжится и в начале текущей недели октября.



4 октября регион ждет небольшое понижение температуры. В центральных районах Красноярского края ночью -4…-9°, днем 0…5°, местами до -2°, ожидается местами небольшой снег, ночью и утром на дорогах будет образовываться гололедица. В южных районах Красноярского края и в Хакасии  не намного теплее, ночью -3…-8°, днем 1…6°. Здесь пройдет небольшой снег и мокрый снег, в горах существенный снегопад. Ночью и утром также на дорогах гололедица. В земледельческой зоне сохранится временный снежный покров. Холод дойдет до самых южных районов Красноярского края. В Тыве ночная температура упадет до -1…4°, днем будет не теплее 5…10°. Ожидается местами небольшой и умеренный дождь и снег. В земледельческой зоне установится временный снежный покров.



Холоднее станет и в северных районах Красноярского края. В Эвенкии и Туруханском районе днем не выше 0…6°. Ночью здесь уже бывали морозы до -18°. Вот и в эту ночь на 4 октября в Эвенкии местами 11…16°. В отдельных районах пройдет небольшой снег, несмотря на то, что стоит мощный антициклон.

 

По прогнозу холодная погода сохранится на юге Восточной Сибири почти до середины октября. 

 

 

  
  

 

 

 

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация 

Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России

Анимированные краткосрочные прогнозы по регионам (Европа, Кавказ, Приморье)