Накануне, 3 - ночью 4 октября, под влиянием атмосферных фронтов в северо-западной половине ЦФО прошли дожди, ночью в Ярославской, Московской и Владимирской областях местами сильные (17-19 мм за 12 часов), на остальной территории было преимущественно без осадков. В отдельных районах Ивановской, Владимирской и Московской областей отмечались грозы, в большинстве областей наблюдался туман при видимости 200-500 м. Преобладающая температура воздуха была днем 16…23°, на севере округа 9…14°, ночью 5…12°.

 

Во вторник, 4 октября вод влиянием атмосферного фронта в большинстве областей Центрального федерального округа (ЦФО) пройдут дожди. В отдельных районах ожидаются порывы ветра 13-18 м/с. Показания термометров в северной половине округа после относительно теплой ночи из-за северного ветра почти не изменятся и составят 6…13°, на юге днем воздух прогреется до 15…20°.

В среду, 5 октября, атмосферный фронт будет определять погоду в большинстве областей Центрального федерального округа (ЦФО), в его зоне пройдут дожди. В отдельных районах ожидается ветер порывами 13-18 м/с. Ночью и утром местами туман. Преобладающая температура воздуха ночью 7…13°, днем 14…20°; на севере округа ночью 4…10°, днем 6…13°.

6-7 октября в ЦФО по-прежнему ожидаются дожди и ветер с порывами до 13-18 м/с. Ночью и утром в отдельных районах туман. Преобладающая температура воздуха ночью 5…12°, на северо-востоке до -1°; днем 7…14°, на юге до 20°.

 

 

Кольцевая карта погоды, 9 мск 4 октября 2016 г.

 

Метеор-М №2, монтаж,  17:33-19:14 всв 3 октября 2016 г., НИЦ "Планета"

 

 

 

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Температура и осадки по Московской области 

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация