В ближайшие дни в Новосибирской области ожидается снег и ухудшение погоды.

Новосибирским автомобилистам посоветовали «переобуть» свои машины. Накануне синоптики пообещали ухудшение погоды. Местных жителей призывают поменять летнюю резину на зимнюю в целях безопасности. В территориальном управлении дорог Новосибирской области просят перед новым сезоном привести диагностику или ремонт своих транспортных средств.

- Ждем изменения в погоде. К нам пробивается волновой циклон с Урала. А 7, 8 и 9 октября будет порывистый ветер до 15 м/с и осадки в виде дождя и снега. Возможны гололедные явления. Проблемы будут для транспорта. Осадки могут быть разной интенсивности, - рассказывает пресс-секретарь новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

Добавим, что температура воздуха задержится на отметки +5, +7 градусов днем. Ночью же градусник покажет от 0 до -2 градусов.

Понижение температуры в ближайшие сутки, 6 октября ожидается на юге Тюменской области, ночная температура 1..6°, днем 3…8°. При этом будут идти небольшие и умеренные осадки, ночью в южных районах сильный дождь и мокрый снег, в отдельных районах ветер с порывами до 15 м/с. С сильными осадками в четверг, 6 октября будет и Омская область, понизится дневная температура до 2…7°. В отдельных районах ожидаются слабые гололедные явления.