Влияние циклона с юго-востока Западной Сибири будет сказываться на погоду центральных и южных районов красноярского края. С одной стороны, циклон принес потепление. При этом снег, который выпадал на прошедшей неделе, местами растаял, хотя погода оставалась прохладной.

В ближайшие сутки, 11 октября в южных районах Красноярского края, в Хакасии и Тыве продолжится потепление, днем ожидается до 8…10 градусов. Несмотря на это обстоятельство, местами в земледельческой зоне сохранится временный снежный покров. На дорогах сохранится гололедица, так как температура ночью будет с основном отрицательная. В середине недели, 12 октября на севере центральных районов Красноярского края в зоне атмосферного фронта ожидается сильный снег, хотя температура существенно меняться не будет. И только 13 октября похолодает днем до 4…-1 градуса. В южных районах Красноярского края, в Хакасии и Тыве осадки ожидаются преимущественно в виде дождя, только в горах дождь будет переходить в мокрый снег.

В соседних областях юга Западной Сибири погода ожидается тоже больше похожая на предзимнюю. Ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами будет усиливаться ветер до 13-18 м/с, 13 октября в Республике Алтай до 23 м/с. В Республике Алтай 12-13 октября потеплеет днем до 6…13 градусов.