Очередной циклон штурмует Приморский край. После непродолжительного затишья опять осадки, местами сильные.
7-8 ноября в Приморском крае ожидаются сильные осадки (дождь, снег), местами очень сильные осадки, сильные гололедно-изморозевые отложения, метель, снежные заносы, 8 ноября на побережье ветер 22-27 м/с. На большинстве рек края возможен подъем уровня воды на 0,5-1,0 м. На реках южной половины края подъем уровня воды на 1,5-1,8 м, на малых реках края с подтоплением низких пойм. вечером 7 ноября на юге очень сильные в виде снега и дождя. По предварительным расчетам в крае может выпасть до трети от месячной нормы осадков.
9 ноября в Приморском крае пройдет небольшой снег, на севере ночью умеренный, на побережье ветер 17-22 м/с, ночной мороз усилится до -13..-18°, дневная температура -6…-11°, местами 0…-5°.



Циклон ударит и по Сахалину, там ожидается резкое ухудшение погодных условий.

Не останутся в стороне от ненастья и Курильские острова. Днем 7 ноября в Северо-Курильском районе ожидается юго-западный ветер 33-38 м/с (ураган). Ночью 8 ноября северо-западный ветер 23-28 м/с, днем на юге с приближением циклона юго-восточный ветер с порывами 15-20 м/с.


8-9 ноября в центральных районах Хабаровского края снег (8 ноября сильный), метель, ветер 18-23 м/с (9 ноября на побережье Татарского пролива до 27 м/с).


9 ноября на юге Камчатки сильный мокрый снег, ветер 15-20 м/с, на Курильских островах ветер 20-25 м/с, на севере сильные осадки (мокрый снег, дождь).


  
 




 

 

 

Прогноз погоды по городам
Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat
Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры
Приземные прогностические карты с фронтальным анализом
Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений
Экстренная информация   
Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России
Анимированные краткосрочные прогнозы по регионам (Европа, Кавказ, Приморье)