В минувшие сутки, 27-ночью 28 ноября, под влиянием циклона с центром над севером ЦФО в округе прошел снег, местами в Ярославской, Костромской, Ивановской и Орловской областях сильный (6-13 мм за 12 часов), мокрый снег, дождь, местами ветер усиливался до 12-16 м/с. В отдельных районах округа отмечалось налипание мокрого снега. Ночью и утром на юге округа наблюдался туман при видимости 200-500 метров. Преобладающая температура воздуха была днем и ночью -4…3°, днем в Костромской области -8…-3°, ночью на севере -11…-5°.

 

 

Во вторник, 29 ноября, в тыловой части циклона, центр которого переместится с Кировской области на север Урала, в ЦФО пройдет небольшой снег, местами ожидается порывистый ветер 12-15 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью и днем -13…-6°, местами ночью до -16°; на юге ночью и днем -8…-1°.

 

В среду, 30 ноября, в тыловой части циклона с центром над Уралом в ЦФО местами пройдет небольшой снег. Преобладающая температура воздуха ночью -18…-11°, днем -15…-8°; на юге ночью и днем -10…-3°. В четверг, 1 декабря, под влиянием атмосферных фронтов циклона в округе ожидается снег, ветер до 15 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью в восточной половине -17…-10°, в Костромской области до -20°, в западной половине -9…-4°; днем -8…-1°.

 

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Температура и осадки по Московской области 

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация