Как сообщил пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, ближайшие три дня погода в Новосибирске и области будет выше климатической нормы на 2-6 градусов. Средняя температура ожидается в районе 0 градусов.

 

В ближайшие дни Западная Сибирь продолжит находиться во власти циклонов, которые приходят из районов Атлантики, а значит, будет тепло и слякотно.

Снова ожидаются сильные снегопады, метели порывистый ветер до 17–20 м/с. 

 

29 ноября в Новосибирской, Томской Кемеровской областях и на Алтае ожидается снег от небольшого до умеренного,  ночью в Кемеровской области и Алтайском крае местами сильный снег, метель, ветер 15-20 м/с, на Алтае до 27 м/с, днем 0,-8, при прояснениях до –18, на северо-востоке Томской области до –23. В республике Алтай без осадков, местами ветер до 15 м/с, небольшое повышение температуры, -3,+2. В Омской области, где тоже будет ощущаться влияние североатлантического циклона, пройдет  снег и мокрый снег от небольшого до умеренного, местами слабая метель при порывах ветра до 12-17 м/сек, днем повышение температуры до +1,-4. На юге Тюменской потеплеет до +1,-4 градусов, на севере до –4,-9 градусов; осадки, снег и мокрый снег, местами сильный, гололед, метель, ветер до 18 м/с.

 

30 ноября в юго-восточных областях Западной Сибири будет продолжаться снег от небольшого до умеренного, в Алтайском крае без осадков, ветер до 20 м/с, в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях до 23 м/с, днем 0,-5 градусов, на северо-западе Томской области до –9, на Алтае до +1. В республике Алтай без осадков, местами ветер до 13 м/с, -2,+3.

 

На юге Тюменской температура понизится до –3,-8, местами до –15, пройдет небольшой снег. В Омской области  небольшие осадки, при снеге  метель при порывах ветра до 18 м/сек, днем похолодание до –1,-6.

 

Средняя суточная температура на юге Западной Сибири ожидается 29 и 30 ноября на 4-6°, в Омской области, 30 ноября на северо-западе Новосибирской области на 8° выше нормы.

 

 

  
 




  
  

 


 

Прогноз погоды по городам
Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat
Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры
Приземные прогностические карты с фронтальным анализом
Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений
Экстренная информация    
Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России
Анимированные краткосрочные прогнозы по регионам (Европа, Кавказ, Приморье)