Ожидаемое распределение аномалий температуры и осадков в мае 2017 г.

 

Европейская часть

Средняя месячная температура воздуха ожидается на большей части территории близкой к норме; в Республике Крым, Ростовской области и Краснодарском крае – на 1° выше.

Месячное количество осадков предполагается на западе Северо-Западного федерального округа, в Смоленской, Тверской и Ярославской областях – больше нормы; в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах – меньше; на остальной территории – близким к среднему многолетнему количеству.

Азиатская часть

Средняя месячная температура воздуха ожидается на большей части территории около средних многолетних значений; в Иркутской области, в Бурятии, на западе Забайкальского края, северо-востоке Якутии, севере Камчатского края и в Чукотском автономном округе - на 1° выше.

Месячное количество осадков предполагается в центральных районах Красноярского края, северных районах Якутии, в Амурской области и большинстве районов Хабаровского края - больше среднего многолетнего количества; на юге Уральского и юго-западе Сибирского федеральных округов, в Иркутской области и Бурятии – меньше; на остальной территории – близким к нему.

 

 

 

 

При использовании материалов этой страницы в других информационных источниках
ссылка на сайт Гидрометцентра России meteoinfo.ru обязательна.