Экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Магаданской области 7 декабря 2016 года
(подготовлено на основании данных ФГБУ «Колымское УГМС»)

7 декабря 2016 года существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня в Ольском, Омсукчанском, Северо-Эвенском городских округах связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов на дорогах, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушением автомобильного сообщения, возможной деформацией и обрушением слабо укрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), а так же обрушением снежных козырьков, травматизмом и гибелью людей. (Источник ЧС – ветер, снег, метель).
8 и 9 декабря также ожидается ненастная, ветреная погода с сильным снегом и метелью.
Справочно:

По информации ФГБУ «Колымское УГМС»: 7 декабря на востоке Ольского, побережье Омсукчанского и Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер восточный, северо-восточный 15-20 м/с, снег, метель. 8 декабря в течение суток и 9 декабря ночью на охотском побережье Магаданской области сильный снег, метель, ветер 17-22 м/с, 8 декабря на востоке Ольского района 24-29 м/с. Температура 8 декабря приблизится к 0°, 9 декабря резко похолодает днем до -2…-7°. Ветрено будет 8 и 9 декабря не только в прибрежных районах, но и удаленных от берега районах. 8 декабря в центральных районах пройдет сильный снег с ветром 17-22 м/с, сильной метелью при морозе до -25°.

 

 

 

Прогноз погоды по городам
Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat
Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры
Приземные прогностические карты с фронтальным анализом
Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений
Экстренная информация    
Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России
Анимированные краткосрочные прогнозы по регионам (Европа, Кавказ, Приморье)