Под влиянием атмосферных фронтов 26 декабря, в понедельник, в Москве пройдут небольшие осадки, местами будет наблюдаться гололед, на дорогах гололедица. Днем в столице -1…+1° и -3…+2° по области. Юго-западный ветер местами с порывами до 15 м/с.

Во вторник, 27 декабря, через столичный регион будет перемещаться фронтальная волна. Ночью осадки пройдут в виде снега и мокрого снега, местами будет отмечаться гололед; минимальная температура в Москве -2...0°, по области -5...0°. Днем ожидаются мокрый снег и дождь, максимальная температура 0…+2° и -3…+2° соответственно. Ожидается юго-западный и западный ветер 5-10 м/с, местами его порывы будут достигать 12-17 м/с.

В среду, 28 декабря, атмосферное давление начнет расти. Пройдет небольшой снег. Ночью температура воздуха опустится до -4…-2° в столице и до -7…-2° по области. Днем на территорию Московской области начнет распространять свое влияние антициклон. Максимальная температура в Москве -3…-1° и -5…0° в Подмосковье.

В четверг, 29 декабря, тенденция к понижению температуры сохранится. Ночью -7…-5° в Москве и -9…-4° по области и небольшой снег. Днем лишь немного теплее: -5…-3° и -7…-2° соответственно, местами с небольшим снегом.

В пятницу, 30 декабря, обойдется без осадков. Ночью в Москве и Подмосковье до -10…-5°, днем -5…0°.

В субботу, 31 декабря, с приближением циклона, местами пройдут небольшие осадки и днем температура повысится до оттепели. Ночью ожидается -5…0°, днем уже -3…+2°.

 

 

Прогноз погоды по городам

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Температура и осадки по Московской области 

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация