В Москве по-прежнему теплее, чем обычно бывает в эти дни марта. В течение предстоящей пятидневки температура будет колебаться в небольших пределах, а ее среднее значение превысит климатическую норму на 4-5°.

В начале недели под влиянием антициклона без осадков. В понедельник, 13 марта, воздух прогреется до 6…8° в столице и 4…9° по области.

 

В период с 18.00 13 марта 2017 г. до 10.00 14 марта 2017 г. в Москве и городах Московской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей в атмосфере. Объявляются НМУ I степени опасности.

 

Во вторник, 14 марта, ночью -4…-2° в Москве и -6…-1° в Подмосковье, местами туман. Днем столбик термометра поднимется до 5…7° и 3…8° соответственно.

В середине недели температурный фон изменится незначительно, но в остальном погода поменяет свой характер. Атмосферное давление в столичном регионе будет падать, и он попадет под влиянием циклонов и их атмосферных фронтов.

В среду, 15 марта, переменная облачность, ночью без осадков, в Москве -2…0°, по области -4…1°. Днем по области местами небольшой дождь, максимальная температура в Москве 6…8° и 3…8° по области. Южный юго-западный ветер, 5-10 м/с, местами с порывами 12-17 м/с.

В четверг, 16 марта, прогнозируется облачная погода с небольшими, местами умеренными осадками в виде мокрого снега и дождя. Температура ночью в Москве 0…+2° в Москве и -2…+3° в Подмосковье, днем в столице 4…6° и 2…7° в Подмосковье. Юго-западный западный ветер 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с.

В пятницу, 17 марта, местами еще пройдут небольшие осадки. При слабом ветре ночью в Москве и Подмосковье до -4…+1°, днем потеплеет до 3…8°. В субботу, 18 марта, обойдется без осадков, показания термометров останутся такими же.

 

Наблюдательная площадка метеостанции ВДНХ

 

 

Прогноз погоды по городам

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Температура и осадки по Московской области 

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация