В прошедший понедельник, 26 декабря и в ночь на 27 декабря в Москве и Московской области с прохождением теплого атмосферного фронта отмечался снег и мокрый снег, налипание мокрого снега, ветер до 13 м/с, по области ночью гололед. За ночь 27 декабря выпало 4 до 9 мм осадков, ночью преимущественно в виде мокрого снега. Температура воздуха днем повысилась в Москве до 0..+1°, ночью была -1...+1°.


Днем во вторник, 27 декабря в Москве и Московской области ожидаются небольшие и умеренные осадки, снег и мокрый снег, переходящий в дождь, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Температура повысится в Москве до 0...2°, по области будет в пределах -3...2°. местами ожидаются порывы юго-западного ветра до 15 м/с.


В среду, 28 декабря, Москва и область окажутся в тыловой части циклона, что проходит вдоль западных границ России на юго-запад Центрального округа, время от времени будет приниматься небольшой снег, температура воздуха понизится: ночью в городе -2...-4°, по области до -7°, днем    -1../-3°, по области до 0...-5°. Днем ветер будет дуть с востока. На дорогах местами скользко.


В четверг, 29 декабря. Облачно. Ночью небольшой снег, температура в Москве -5…-7°, по области -4…-9°. Днем местами небольшой снег, температура в Москве -3…-5°, по области -2…-7°. Ветер северо-восточный, северный 5-10 м/с. Местами гололедица.


В пятницу, 30 декабря. Облачно, местами небольшой снег. Температура ночью в Москве -5…-7°, по области -5…-10°; днем в Москве -2…0°, по области -5…0°. Ветер западной четверти 5-10 м/с. Местами гололедица.


Предварительный прогноз на последний день года.


В субботу, 31 декабря. Облачно. Местами небольшие осадки. Температура ночью -5...0°, днем -3...2°. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с.