28-30 декабря в Краснодарском крае ожидаются сильные осадки, гололед, налипание мокрого снега, гололедица, снежный накат, ветер до 18 м/с, 29 декабря в Новороссийске 24-29 м/с, порывы до 32 м/с.

 

29-30 декабря в Республике Крым сильные и очень сильные осадки, ветер 25-30 м/с, гололед, метель, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. В Адыгее сильные осадки, туман, гололед, на дорогах гололедица.

 

 

 

Причиной непогоды станет средиземноморский циклон, который будет проходить по акватории Черного моря и его атмосферные фронты.  28 декабря на черноморское побережье Краснодарского края повлияет сначала холодный атмосферный фронт другого циклона с северо-запада. И только 29-30 декабря с юга Черного моря к черноморскому побережью приблизится средиземноморский циклон.

 

При этом погода будет не только ненастной, но местами и прохладнее обычной. На Северном Кавказе дневная температура -3…2°, на юге Краснодарского края до 5° тепла, в предгорных районах и в приморских районах Дагестана температура повысится до 10°, в районе Сочи до 12°. В Крыму 28 декабря днем 0…5°, 29 и 30 декабря температура понизится до -3…2°, на Южном Берегу Крыма до 5° выше нуля.

 

  
 

 

Прогноз погоды по городам
Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat
Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры
Приземные прогностические карты с фронтальным анализом
Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений
Экстренная информация    
Прогноз опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений по территории России
Анимированные краткосрочные прогнозы по регионам (Европа, Кавказ, Приморье)