Атмосферные фронты атлантического циклона атлантического циклона окажут влияние на погоду южных регионов Европейской части России.

4 января на юге  Европейской России  (за исключением республик Северного Кавказа) местами пройдут небольшие и умеренные осадки (снег, мокрый снег, дождь). В Краснодарском крае, в том числе на Черноморском побережье и в Адыгее осадки могут быть сильными, местами туман, гололедно-изморозевые явления, в краснодарском крае и Адыгее налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, местами порывы 13-18 м/сек, на Черноморском побережье до 22 м/сек. Днем –2,+3, по югу до +9, по северо-востоку 0,-5 градусов. На Черноморском побережье +8,+13 градусов.

В Крыму 4 января осадки прекратятся, но погода ветреная, порывы ветра местами могут достигать 17 м/сек, 0,+6, в горах –1,-6 градусов.

 

5 января погодные условия тоже неблагоприятные. Влияние атмосферных фронтов продолжится. На юге  Европейской России местами по региону небольшие и умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя; в Адыгее отдельные сильные осадки. Местами туман, гололедно-изморозевые явления. В Волгоградской области, Краснодарском крае, Адыгее, на севере Ростовской области налипание мокрого снега на проводах и деревьях. В Волгоградской области метель. На дорогах сохранится гололедица, местами порывы ветра 13-18 м/с, в горах КЧР до 23 м/с, на черноморском побережье в районе Анапы-Туапсе до 25 м/с.  Температура днем –2,+3, по югу до +9, в Краснодарском крае до +15, на черноморском побережье +8,+13.

В Крыму дождь, мокрый снег, местами сильные осадки, местами ветер 15-20 м/с, днем +4,+9, в горах около нуля.  6 и 7 января в Крыму облачно, мокрый снег и дождь, местами гололед, северо-восточный ветер с порывами 17-22 м/с, температура в течение дня -2,+3, на побережье только +5.