По итогам 2016 года публикация «Применение Веб и ГИС технологий при создании системы мониторинга, прогнозирования и раннего оповещения о наводнениях «ГИС Амур» (авторы - сотрудники ФГБУ «НИЦ «Планета» и Гидрометцентра России: Борщ С.В., Затягалова В.В., Кровотынцев В.А., Леонтьева Е.А., Симонов Ю.А.) в издании ArcReview №77 была отмечена именными дипломами за лучшее решение в области гидрологического прогнозирования.

 




 

В публикации раскрывается инновационное внедрение в практику территориально-распределенной системы мониторинга и прогнозирования гидрометеорологической обстановки, предоставления информации через веб-сервисы широкому кругу потребителей. Эта система привлекла внимание специалистов и многих заинтересованных организаций, а также известных изданий по гидрологической, производственной и ГИС-тематике, опубликовавших развернутые статьи с описанием ее назначения и получаемых на ее основе результатов.

Публикация была принята к печати по результатам доклада на 22 конференции пользователей ESRI в России и СНГ (19-21 октября 2016 г., докладчик Затягалова В.В.).

 

Источник: НИЦ "Планета"