Краснодарский ЦГМС информирует об ухудшении погодных условий на период 14-15 февраля: ожидаются осадки, местами сильные в виде снега, мокрого снега, метели с ухудшением видимости до 500 м, ветер юго-западный, западный с переходом на северо-западный 10-15 м/с с порывами 17-22 м/с, на побережье Азовского моря 19-24 м/с, в юго-восточных предгорных, горных районах до 28 м/с.

Кроме Краснодарского края, неблагоприятная погода ожидается в других регионах юга Европейской части России.

   
15 февраля облачно с прояснениями. местами по Южному федеральному округу  небольшой и умеренный снег, мокрый снег, днем на юге региона с дождем; в Ростовской, Волгоградской областях, Калмыкии, Краснодарском и Ставропольском краях, в Адыгее, Карачаево-Черкесии отдельные сильные осадки, местами туман, гололедно-изморозевые явления, метель,    налипание мокрого снега. на черноморском побережье в районе Сочи гроза. Ветер юго-западный с переходом на  северо-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с, в Приазовье Ростовской области, в Краснодарском крае, на севере Ставропольского края и горах Карачаево-Черкесии порывы до 25 м/с.
Температура воздуха ночью -3...-8 гр, при прояснениях до -14 гр; днем 0...-5 гр, местами до 2 гр, по югу до 6 гр. На черноморском побережье температура воздуха ночью -3...2 гр; днем
16-17 февраля облачно с прояснениями, местами небольшой и умеренный снег, мокрый снег, на черноморском побережье с дождем; 16 февраля в Ставропольском крае, Карачаево-Черкесии и Дагестане сильный снег, мокрый снег. 16 февраля  местами порывы 13-18    м/с. Температура воздуха: ночью -7...-12 гр, при прояснениях до -18 гр, 17.02 на севере и в предгорьях до -22 гр; днем -5...-10 гр, местами до -1 гр, в Волгоградской области 17.02 -6...-11 гр, местами -15 гр. на черноморском побережье  температура воздуха ночью -1...-6 гр; днем -1...4 гр, в районе Сочи до 6...8 гр.

 


   
  Монтаж спутниковых изображений
по данным ИСЗ NOAA
   Монтаж спутниковых изображений
по данным ИСЗ "Метеор-М"№2
    

   

 Цветосинтезированное изображение Анимированное изображение по данным ИСЗ Meteosat-7
по данным ИСЗ "Электро-Л"№2

 

 

Прогноз погоды по городам

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Температура и осадки по Московской области 

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация