Влияние мощного циклона, распространившего свое влияние на большую часть Сибири, докатится да западных районов Якутии, а на севере Республики Саха ожидаются штормовые ветры и метели.

 

28 марта за счет облачной погоды ночью воздух будет не так сильно охлаждаться. Днем преобладающая температура в Республике -1...4°, на юге и юго-востоке при солнце ожидается до 6° тепла. Небольшой мороз на северо-западе, -1...-6°, лишь в Оймяконье -8...-13° днем и -28...-33° ночью.

 

29 марта на северо-западе и западе Якутии в зоне приближающихся атмосферных фронтов пройдет небольшой, местами умеренный снег, на побережье Анабарского и Булунского районов ветер 21-26 м/с, метель. Днем температура -2...3°, на западе небольшое потепление до 3...8°, на востоке мороз немного слабее, -6...-11°.

30 марта на арктическом побережье ветер будет усиливаться до 24-29 м/с, продолжатся метели. В западных районах еще немного потеплеет до 11°. У арктического побережья -4...-9°, немного вдали от него и на самом побережье 0...-5°. Температура на западе и севере Якутии аномально высокая для последних мартовских дней, на 12° и более выше климатической нормы.