Вторая половина рабочей недели продолжает радовать жителей столичного региона теплой погодой, но в выходные холодный атмосферный фронт изменит ее характер. Пройдут осадки, временами будет усиливаться ветер, и температура понизится, в ночь на воскресенье даже до слабых отрицательных отметок. В начале новой недели вновь начнется потепление.


 
Четверг, 6 апреля, будет сухим и очень теплым – температура поднимется до 14…16° в столице и 11…16° по области, что на 4 градуса выше климатической нормы. Затем, в течение нескольких дней, похолодает, температура может достигнуть минусовых отметок в ночные часы.
В пятницу, 7 апреля, ночью по области местами пройдет небольшой дождь, днем он усилится до умеренного и прогнозируется также и в столице. Ночные температуры составят 6…8° в Москве и 4…9° в Подмосковье. Днем 11…13° и 8…13° соответственно.
В субботу, 8 апреля, облачно и с дождем. Ночью в столице 5…7°, днем поднимется до 7…9°, по области в течение суток прогнозируется 4…9°.
В ночь на 9 апреля ожидается понижение температуры до -1…+1° в мегаполисе и -4…+1° в регионе. Днем столбик термометра покажет 3…5° в Москве и 2…7° по области. Будут отмечаться небольшие осадки, в ночные часы преимущественно в виде снега. Местами возможны порывы ветра до 12-17 м/с. Кроме того, ночью и утром в отдельных районах образуется гололедица.
С началом новой недели температура воздуха вновь будет повышаться. В понедельник, 10 марта, местами пройдет небольшой дождь, ночью -2…+3°, днем потеплеет до 6…11°. Во вторник, 11 апреля, местами небольшой дождь, ночью 0…+5°, днем – до 9…14°.