Повышение уровня воды (местами на 0,5 м) из-за осадков отмечалось на реках Республики Крым. Подъем уровня воды (на 0,2-1,6 м) из-за увеличенных сбросов выше расположенных водохранилищ продолжался на Нижней Волге и в ее дельте.

На реках Пермского края продолжалось разрушение ледяного покрова; на некоторых реках Самарской, Саратовской, Оренбургской областей сохранялась прибыль воды. На р.Илек у с.Веселый уровень воды превысил опасную отметку на 65 см, отмечалось подтопление приусадебных участков в п.Акбулак (Оренбургская область). Устойчивый рост уровня воды продолжался на р.Белая ниже д.Сыртланово, река очистилась ото льда у г.Охлебинино и на участке Бирск – Андреевка (Башкортостан).

По сообщению Информационно-аналитического управления - пресс-службы Администрации ГО города Уфа:

В результате подъема воды в реках Уфы в столице выявляются подтопленные участки. По состоянию на 24 апреля на территории города зафиксировано 4 случая перелива автодорог. Так, подтоплен участок проезжей части дороги, ведущей в поселок Козарез Ленинского района. На месте организована перевозка населения автомобилем повышенной проходимости, для координации движения автотранспорта выставлен пост ГИБДД. Перелиты дороги, ведущие к базам отдыха «Рочер» и «Золотые пески» в Кировском районе. Здесь организована охрана баз, проезд сегодня планируется закрыть. Также подтопило автодорогу на СНТ «Зеленый мыс» в деревне Дудкино. В сады можно попасть по объездным путям через деревни Карпово, Федоровку и Елкибаево.
 
На Азиатской части России развитие весеннего половодья продолжалось в бассейнах Оби, на Иртыше, Томи; у г.Барнаул уровень воды превысил опасное значение, при котором подтапливается п.Затон. В Томской области на Оби у пгт.Каргасок наблюдались подвижки льда и прибыль воды (на 2,1 м); у г.Колпашево реки освободилась ото льда. На Иртыше у с.Демьянское (Тюменская область) произошло вскрытие; в районе Омска чисто. На р.Ишим у с.Ильинка (Тюменская область) затоплена пойма на глубину 54 см, 25-26 апреля возможно подтопление пониженных участков местности.