В Приморском крае задержался циклон. Там вчера и сегодня шли сильные дожди. За 24 мая и ночь 25 мая в Приморском крае местами выпало до 26 мм осадков, ветер усиливался до 22 м/с.

Вблизи побережья при влажной погоде может образоваться туман. Дожди будут продолжаться и в течение дня. К вечеру возможно прогремит гроза,  северо-западный ветер будет усиливаться до 17-22 м/с. При дождливой и ветреной погоде температура составила максимум до 13..18 градусов, на побережье не выше 7..12 градусов. Дожди и порывистый ветер сохранятся и в пятницу, 26 мая, ночью на побережье порывы ветра 15-20 м/с. Но дожди не будут уже такими сильными, при прояснениях температура немного повысится. В субботу дождей в Приморском крае будет заметно меньше, лишь местами небольшой дождь, днем ветер переменится на юго-западный и можно рассчитывать на более существенное потепление, еще на 3-4 градуса, днем до +24 градусов.

Относительно прохладная погода с температурой на 1-2 градуса ниже климатической нормы ожидается во второй половине текущей недели в Хабаровском крае. Были и сильные дожди, на юге Хабаровского края и в Еврейской автономной области выпало за прошедшие сутки до 26 мм осадков. Днем 25 мая на юге Хабаровского края температура не превысила 14..19 градусов. При этом местами продолжались дожди, по долинам рек ветер усиливался до 6-11 м/с. Дожди различной интенсивности сохранятся 26 и 27 мая, несмотря на то, что атмосферное давление начнет повышаться за счет антициклона, что образуется над северными провинциями Китая. Тем не менее температура начнет повышаться. Днем 26 мая уже до +23 градусов, 27 мая до +27.

А вот Амурскую область в эти несколько дней дожди будут обходить стороной. Лишь 27 мая на севере области возможны кратковременные дожди. Тепло с запада Амурской области распространится на ее восточные районы. Если 26 мая днем 20..25 градусов, то к 27 мая температура повысится до 26..31 градусов.