В московский регион идет летняя погода, но с дождями и грозами. Циклон, который пройдет севернее Москвы, будет вовлекать с столичный регион теплый воздух с юго-запада. Его сменит антициклон из Европы с малооблачной и сухой погодой, при которой воздушная масса сможет очень хорошо прогреться. Следующий циклон, хотя и принесет новые дожди, удержит теплую погоду.

 

Сегодня, 26 июня, ожидается умеренный дождь, который будет усиливаться, местами гроза, град и порывы ветра до 15-20 м/с. Температура при этом будет достигать 21…23° в столице и 20…25° по области.

Во вторник, 27 июня, ночью сохранится дождь, местами сильный, в отдельных районах прогремят грозы, возможен град и порывы ветра до 15-20 м/с. Столбик термометра покажет 12…14° в Москве и 9…14° в Подмосковье. Днем местами пройдет небольшой дождь, порывы ветра сохранятся, а температура составит 20…22° в мегаполисе и 17…22° в регионе.

В среду и четверг, 28 и 29 июня осадков не ожидается. Ночью прогнозируется 10…12° в Москве и 7…12° по области. Днем в среду столбик термометра поднимется до 20…22° в столице и 17…22° по области, в четверг будет еще теплее – до 23…25° и 22…27° соответственно.

В пятницу, 30 июня, пройдет кратковременный дождь. Ночные температуры составят 10…15°, а днем воздух прогреется до 24…29°. В субботу, 1 июля, временами будет идти дождь. Ночью прогнозируется 14…19°, днем – 20…25°.

 

 

Прогноз погоды по городам

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Температура и осадки по Московской области 

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация