В ближайшие дни столичный регион останется под влиянием западных циклонов, проходящих по северу Европейской России. Температура на фоне небольших колебаний, будет все-таки стремиться к климатической норме. Пройдут кратковременные дожди. 

 

В четверг, 22 июня, пройдет небольшой дождь, в отдельных районах он будет усиливаться до умеренного, также возможны порывы ветра до 12-17 м/с. Температура воздуха составит 15…17° в столице и 13…18° по области.

В пятницу, 23 июня, ночью местами пройдет небольшой дождь и 8…10° в Москве и 6…11° в Подмосковье. Днем с небольшим, местами умеренным дождем. Максимальная температура 16…18° в мегаполисе и 15…20° в регионе.

В субботу, 24 июня, ночью местами будет отмечаться небольшой дождь и 6…8° в Москве и 4…9° по области. Днем без осадков, и стане теплее: 18…20° в столице и 15…20° в Подмосковье.

В ночь на воскресенье, 25 июня, будет сухо и 9…11° в столице и 6…11° в Подмосковье, днем местами небольшой дождь, максимальная температура 19…21° в Москве и 17…22° в районах Подмосковья.

В понедельник, 26 июня, пройдет кратковременный дождь. Ночью ожидается 9…14°, днем воздух прогреется до 19…24°. Во вторник, 27 июня, с приближением очередного циклона местами будет небольшой кратковременный дождь, ночью ожидаются все те же 9…14°, днем прогнозируется 17…22°.

 

 

Прогноз погоды по городам

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Температура и осадки по Московской области 

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация