30 июня в Смоленской области прогнозируется сильный дождь, гроза; во Владимирской области сильный дождь, гроза, град. В Калужской, Тульской областях сильный дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с. В Рязанской области дождь, гроза, град, ветер до 20 м/с. В Орловской области сильный дождь, гроза, ветер 15-20 м/с. В Курской области сильный дождь, гроза. В Тверской области сильный дождь, гроза, 30 июня град, ветер 15-20 м/с. В Брянской области сильный дождь, гроза, 30 июня град.

 

30 июня в Центральном федеральном округе (ЦФО) ночью в области повышенного атмосферного давления небольшие дожди пройдут лишь местами, днем с запада на восток через территорию округа будет перемещаться атмосферный фронт атлантического циклона, в зоне которого ожидаются дожди, местами сильные с грозами, градом, порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Преобладающая температура воздуха днем 23…30°, на юге до 34°; на северо-востоке 16…22°.

1 июля по северу ЦФО с запада на восток будет перемещаться активный циклон, на большей части территории пройдут дожди, местами сильные, в отдельных районах с грозами, градом и порывами ветра до 15-20 м/с. 2 июля с выходом южного циклона на территорию ЦФО в округе сохранится неустойчивый характер погоды. Преобладающая температура воздуха ночью 10…17°, днем 20…27°; на юге ночью 16…21°, днем 24…31°, на крайнем юге до 33°, 2 июля температура понизится на 2-4°.

 

Метеор-М №2, (10,5-11,5 мкм), 19:56-21:37 мск 29 июня 2017 г., НИЦ "Планета"

 

 

 

Прогноз погоды по городам

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений

Температура и осадки по Московской области 

Вертикальное распределение температуры в нижнем 1-километровом слое

Погода за окном в Москве - данные автоматической метеостанции

Оперативные спутниковые данные с геостационарных спутников Meteosat

Карты прогноза аномалий температуры, минимальной и максимальной суточной температуры

Приземные прогностические карты с фронтальным анализом

Карты прогнозов мезомасштабной модели COSMO-RU с 7-километровым пространственным разрешением

О погоде в Центральном федеральном округе

Гидрометеорологический бюллетень: Прогноз важнейших гидрометеорологических явлений

Экстренная информация