Гидрологический обзор за 8 августа 2017 г.
 
За прошедшие сутки прибыль воды продолжалась на отдельных реках Пермского края, Архангельской области и Республики Коми.
 
9-11 августа местами в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии–Алании ожидаются сильные дожди, на реках возможно повышение уровней воды до неблагоприятных отметок.
 
Повышение уровня воды (на 0,1-0,4 м) из-за дождей наблюдалось на реках бассейна Енисея – Ус, Оя, Абакан, Казыр, Кизир, Кан.
 
Высокий уровень воды с превышением опасной отметки на 20 см сохранялся на р.Тавда у с.Нижняя Тавда (Тюменская область), сведений об ущербе не поступало. Нагонные явления продолжались в устье реки Ныда (Ямало-Ненецкий автономный округ), прибыль воды составила 2,1 м за сутки.
 
На реке Селенга в районе г.Улан-Удэ и с.Новоселенгинск (Республика Бурятия) сохранялись уровни воды, затрудняющие навигацию.
 
На некоторых реках Хабаровского края, Амурской области отмечался небольшой подъем уровня воды; местами на реках Бурея, Тунгуска сохранялись разливы воды по пойме. 
 
Паводковая ситуация на реках Приморского края стабилизируется; подтопление пониженных участков местности уменьшилось. На реках Надеждинского и Хасанского районов края наблюдается преимущественно спад уровня воды; 10-12 августа река Раздольная войдет в свои берега; на реке Илистая продолжится подъем уровня воды. Рост уровня воды (на 0,1-1,0 м) продолжался на реках Илистая, Комиссаровка, Партизанская, Артемовка, Раздольная.
 
Температура воды в Москва-реке у Звенигорода 20º.