Антициклон, центр которого будет мигрировать по северу Европы, продолжит определять погоду и в Центре Европейской России.  В его области ночи в минувшие выходные ночи местами уже были отмечены первыми заморозками до -2...-3°, зато днем он порадовал комфортной осенней погодой. Еще можно было погреться на солнышке и полюбоваться началом золотой осени. 

Ночью и утром наблюдался туман при видимости 200-500 метров. Преобладающая температура воздуха была днем в воскресенье 15…22°, ночью в понедельник 1…8°, местами заморозки до -3°.

 

Во вторник, 26 сентября под влиянием антициклона в Центральном федеральном округе (ЦФО) ожидается погода преимущественно без осадков. Преобладающая температура воздуха ночью 1…8°, местами заморозки до -2°, днем 8…15°, на юге до 18°. Показания барометров останутся высокими.

В среду и четверг, 27-28 сентября на погоду в ЦФО продолжит оказывать влияние антициклон с центром над северными областями Европейской территории России. В округе ожидается погода без осадков. Преобладающая температура воздуха ночью 0…7°, местами заморозки до -3°, днем 6…13°.