Влияние атмосферного фронта, связанного с циклоном над Охотским морем, проявилось в Хабаровском крае. 2 октября – ночью 3 октября прошли осадки количеством до 17  мм в виде дождя и мокрого снега, ветер на побережье усиливался до 25 м/с. Влияние самого циклона отмечено на Сахалине, где был сильный дождь, до 20 мм и ветер до 21 м//с. на юге Камчатского края тоже было дождливо, выпало до 30 мм осадков, ветер достигал на побережье 33 м/с.

На Курильских островах ветер усиливался до 34 м/с. В то же время с отходом циклона на акваторию дальневосточных морей, погода на континентальном юге Дальнего Востока начала улучшаться. Не было осадков на большей части Амурской области и в Приморском крае. Хотя температура воздуха была невысокая, в основном днем не выше 10°, лишь в Приморском крае воздух прогрелся до 15°, местами до 19°.
 
В середине недели, 4 октября холодный атмосферный фронт беринговоморского циклона заденет своими осадками прибрежную часть центральных районов Хабаровского края и север Сахалина. Местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега еще могут пройти на территории Хабаровского края, температура существенно меняться не будет, в южных районах днем 6…11°, в центральных районах 5…10°, на севере 4…9°, при сплошной облачности значительно холоднее, 0…5°. По долинам рек и на побережье хабаровского края ветер будет усиливаться до 9-14 м/с.
На севере Сахалина ожидаются небольшие и умеренные осадки, ветер на побережье 15-20 м/с, температура останется днем в пределах 3…8°. На юге Сахалина местами небольшой дождь, на побережье ветер 13-18 м/с, температура около 10°.
 
Теплый фронт забайкальского циклона подойдет к крайнему западу Амурской области. Но небольшие осадки возможны лишь на севере области, местами за счет фронта ветер до 14 м/с, тепло пока на подходе, поэтому температуры будет в пределах днем 6…11°.